Lotto 1638 - A160 Tenute e collezioni - lunedì, 26. marzo 2012, 14h00

SUGAR CASTER,London, 19th century. Maker's mark: TB JH. With crowned coat of arms of the Count zu Münster. Underside with the inscription: 'Hervey to Zander, June 3 1890'. H 21 cm. 425 g.

London, 19. Jh. Meistermarke TB JH.
Zylinderform auf Rundfuss mit Godronen. Allseitig glatte Wandung mit bekröntem Wappen des Grafen zu Münster und umlaufenden Profilringen und Godronen. Durchbrochener Streuhut mit Knauf in Zwiebeloptik. Unterseite mit Inschrift: 'Hervey to Zander, June 3 1890'. H 21 cm. 425 g.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Venduto per CHF 1 080 (incl. premio dell'acquirente)