Lotto 1027* - A160 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 29. marzo 2012, 10h00

MODEL COMMODE,Baroque, South German, 18th century. Walnut, burlwood and fruitwoods inlaid with fine fillets and reserves. The front with 3 drawers. Brass knobs and escutcheons. 45x29x41 cm.

Barock, süddeutsch, 18. Jh.
Nussbaum, -wurzelmaser und Fruchthölzer eingelegt mit feinen Filets und Reserven. Rechteckiger Korpus mit profiliertem Blatt und leicht geschweifter Front mit 3 Schubladen, auf profiliertem Sockel mit runden Füssen. Knöpfe und Schlüsselschilder aus Messing. 45x29x41 cm.

Provenienz: Französischer Privatbesitz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 440 (incl. premio dell'acquirente)