Lotto 1397* - A159 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 08. dicembre 2011, 14h00

PAIR OF CANDLESTICKS,late Directoire, Paris, 19th century. Gilt bronze and burnished bronze. H 25 cm.

spätes Directoire, Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet und brüniert. Säulenförmiger Schaft mit vasenförmiger Tülle auf profiliertem Rundfuss. H 25 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 780 (incl. premio dell'acquirente)