Lotto 3460 - A158 Grafica antica - venerdì, 23. settembre 2011, 11h00

BEGA, CORNELIS PIETERSZ (Haarlem 1620 - 1664).Der Bauer im Fenster (the peasant at the window). Etching, 9.5 x 9 cm. Bartsch 19. Verso old inscription in pencil: Aus der Klengelschen Sammlung.. - Outstanding deep black early impression before the cleaning of the plate. With clearly visible plate edge and margin (of 1.5 to 3.5 cm). Insignificant minor foxing. Very good condition.

Der Bauer im Fenster. Radierung, 9,5 x 9 cm. Bartsch 19. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: Aus der Klengelschen Sammlung.. - Hervorragender, tiefschwarzer früher Abdruck vor der Reinigung der Platte. Mit deutlich sichtbarer Plattenkante und mit Rand (von 1,5 bis 3,5 cm). Unbedeutend minim stockfleckig. Sehr gut erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 480 (incl. premio dell'acquirente)