Lotto 3440 - A158 Grafica antica - venerdì, 23. settembre 2011, 11h00

DEUTSCHLAND - FRANKFURT A.M.-Das Eschenheimer Thor zu Frankfurt am Main. Nach der Natur gez. v. F.A. Ramadier 1819, gestochen von F.L.Neubauer. Original coloured etching, 29 x 36 cm (image). Framed. - Fine condition.

Das Eschenheimer Thor zu Frankfurt am Main. Nach der Natur gez. v. F.A. Ramadier 1819, gestochen von F.L.Neubauer. Altkol. Umrissradierung, 29 x 36 cm (licht). Gerahmt. - Schöner Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Venduto per CHF 420 (incl. premio dell'acquirente)