Lotto 3494* - A156 Disegni antichi - venerdì, 01. aprile 2011, 13h30

PEITHNER RITTER VON LICHTENFELS, EDUARD (Vienna 1833 - 1913 Berlin) Two mountain studies on one sheet. Black chalk with grey wash, heightened in white. Old inscription (signature?) verso in pencil: E.P.R.v.Lichtenfels 42.2 x 29.5 cm.

(Wien 1833 - 1913 Berlin)
Zwei Bergstudien auf einem Blatt.
Schwarze Kreide, grau laviert, weiss gehöht.
Verso mit Bleistift alt bezeichnet (signiert?): E.P.R.v.Lichtenfels
42,2 x 29,5 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Venduto per CHF 600 (incl. premio dell'acquirente)