Lotto 1349 - A156 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 31. marzo 2011, 10h00

MENE, P.J. (Pierre Jules Mene, 1810-1879), Paris circa 1875. Burnished bronze. Signed P.J. MENE. L 33 cm, H 15 cm.

(Pierre Jules Mène, 1810-1879), Paris um 1875.
Brünierte Bronze. Laufender Hund, auf flacher, abgerundeter Platte. Sign. P.J. MENE. L 33 cm, H 15 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Vaduz. Für Angaben zu P. J. Mène siehe die Fussnote der Katalognr. 1343.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 1 560 (incl. premio dell'acquirente)