Lotto 1278 - A156 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 31. marzo 2011, 10h00

PAIR OF APPLIQUES,Louis XV style, Paris circa 1900. Gilt bronze. Fitted for electricity. H 55 cm.

Louis XV-Stil, Paris um 1900.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit knospenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifiziert. H 55 cm.

Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)