Lotto 1119* - A156 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 31. marzo 2011, 10h00

PAIR OF CANDLEHOLDERS,Directoire, Paris circa 1800. Gilt and burnished bronze. H 27 cm.

Directoire, Paris um 1800.
Vergoldete bzw. brünierte Bronze. Achtkantiger, sich nach unten verjüngender Schaft mit vasenförmiger Tülle, rundem Tropfteller und 3 Tatzen, auf grossem, flachem Rundfuss. H 27 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)