Lotto 131 - A156 Libri - sabato, 02. aprile 2011, 11h00
Beaumarchais, [Pierre-Augustin Caron de]. Observations sur le mémoire justificatif de la cour de Londres. Londres & Philadelphie, 1779. 56 S.- Angebunden: Ders., La Folle journée, ou le mariage de Figaro, Comédie en cinq Actes, en Prose. Paris, Ruault, 1785. 8°. LVI, 237 S., HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rückensch. (Ecken u. Kanten etwas bestossen u. berieben).- Handschriftl. Vermerk auf Titel 'de la part de l'auteur'.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)