Lotto 7239 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00
Zoologie - Imhoff, Ludwig u. J. David Labram. Insekten der Schweiz, die vorzüglichsten Gattungen je durch eine Art bildlich dargestellt von J. D. Labram. 6 Bde. mit je 20 Heften. Basel, beim Verfasser, Spitteler u. Bahnmaier, 1836-[1852 ?]. 8°. Mit 456 kol. Lithographien. Späteres braunes HLdr. mit etwas Rückenverg. u. Rückentitel. (Kanten kaum merklich berieben).
CHF 2 800 / 4 500 | (€ 2 890 / 4 640)
Venduto per CHF 4 200 (incl. premio dell'acquirente)