Lotto 7176 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00

Hess, David. Scherz und Ernst in Erzählungen. Zürich, Orell Füssli u. Comp., 1816. 8°. Mit gest. Titelvign von Heinrich Lips. 323 S. Grüner blindgepr. Ln.-Bd. d. Z. mit goldgepr. schwarzem Rückensch. (Kanten berieben, Rücken u. hint. Deckel etwas gebleicht).

Brieger 1099. Nicht bei Lonchamp.- Erste Ausgabe.- Expl. auf starkem Bütten, stellenw. etwas stockfleckig.

CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)

Venduto per CHF 36 (incl. premio dell'acquirente)