Lotto 7169 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00
Haller, Albrecht von. Versuch schweizerischer Gedichte. Zwölfte, vermehrte und viel verbesserte Original-Ausgabe, begleitet mit der Lebensbeschreibung des Verfassers. Durchgesehen und versorgt von Johann Rudolf Wyss. Bern, Typograph. Gesellschaft, 1828. 8°. Mit gest. Portrait Hallers als Frontisp., je 9 Kopf- u. Schlussvign. u. 1 rad. Schriftprobe. LXXX, 287 S. Brauner HKalbsLdr.-Bd. d. Z. mit etwas Rückenverg. u.rotem Rückensch. (Rücken berieben, Ecken bestossen).
CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)
Venduto per CHF 42 (incl. premio dell'acquirente)