Lotto 1324* - A155 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 02. dicembre 2010, 10h00

PAIR OF COLUMN PEDESTALS,Louis XVI style, signed FIZEL AIME DEPOSE, France circa 1900. Onyx and gilt bronze. Rectangular, rotatable top. H 125 cm.

Louis XVI-Stil, sign. FIZEL AIME DEPOSE, Frankreich um 1900.
Onyx und vergoldete Bronze. Rechteckiges, drehbares Blatt auf korinthischem Kapitell mit markantem Säulenschaft auf blätterbeschmücktem Rundfuss mit gestuftem Rechtecksockel. H 125 cm.

Provenienz. Aus europäischem Besitz.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Venduto per CHF 10 200 (incl. premio dell'acquirente)