Lotto 1320* - A155 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 02. dicembre 2010, 10h00

PAIR OF GLASS VASES WITH BRONZE MOUNTS,Restauration style, Russia. Red faceted glass and gilt bronze. H 40 cm.

Restauration, Russland um 1820.
Rotes, facettiertes Glas und vergoldete Bronze. Balusterförmiger Gefässkörper mit eingerollten Henkeln, Psyche-Maskaronen und konischem Rundfuss. H 40 cm.

Provenienz: Aus europäischem Besitz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Venduto per CHF 21 600 (incl. premio dell'acquirente)