Lotto 1689* - A152 Argenteria - lunedì, 22. marzo 2010, 18h00

VERMEIL JUG. London, 1836/37. Maker's mark: Robert Hennel. H: 38 cm. Wt.: 1360 g.

Meistermarke: Robert Hennel.
Stark gebauchte Form mit vertikalen Profilen, der stark eingezogene Hals allseitig mit plastischem Akanthusblättern. Schnabelausguss mit gewölbtem, profiliertem Klappdeckel und Knauf. Mit Voluten und Blüten, getriebener, stark eingezogener Rundfuss. Geschwungener Henkel. H: 38 cm. G: 1360 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 4 440 (incl. premio dell'acquirente)