Lotto 1363 - A151 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 03. dicembre 2009, 10h00

BRONZE DEVIL MASK,Revival style, probably German, late 19th century. Burnished bronze. 15x21 cm.

Historismus, wohl deutsch, Ende 19. Jh.
Brünierte Bronze. Teufel mit spitzen Ohren, Hörnern und herausgestreckter Zunge. 15x21 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 1 440 (incl. premio dell'acquirente)