Lotto 1345A* - A151 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 03. dicembre 2009, 10h00

1 PAAR GEFASSTE APPLIKEN "AU CHARMEUR DE SERPENTS",

Louis XVI-Stil, Paris.
Grün gefasstes bzw. vergoldetes Holz. Schmale, mit Draperie, Voluten und Palmetten beschmückte Wandplatte mit sitzendem Schlangenbeschwörer vor Palme und 2 geschweiften Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 82 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)