Lotto 1220* - A151 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 03. dicembre 2009, 10h00

LIDDED VASE,late Louis XVI, probably Rome, 19th century. Onyx and alabaster. H 43 cm.

spätes Louis XVI, wohl Rom, 19. Jh.
Onyx und Alabaster. Amphorenartige Vase mit eckigen Henkeln, Kuppeldeckel und konischem Rundfuss, auf Quaderplatte. H 43 cm.

Provenienz: Aus einer Pariser Sammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 560 (incl. premio dell'acquirente)