Lotto 3411* - A150 Disegni antichi - venerdì, 18. settembre 2009, 13h30

SCHOOL OF BOLOGNA , CIRCA 1600 Study of a hand holding a cloth. Red chalk. 12.7 x 12 cm. Framed. Provenance: - collection of Alessandro Maggiori, Lugt 3005 b; with comment verso: Aless. Maggiori compro a Bologna nel 1790;

Studie zu einer ein Tuch haltenden Hand.
Rötel.
12,7 x 12 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Alessandro Maggiori, Lugt 3005 b; mit seiner Anmerkung verso: Aless. Maggiori compro a Bologna nel 1790;

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Venduto per CHF 708 (incl. premio dell'acquirente)