Lotto 1001 - A150 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 17. settembre 2009, 10h00

FRAGMENT OF A COLUMN CAPITAL,in the 12th/13th century Moorish style, Italy. White stone. Considerable signs of weathering. 28x26x28 cm.

im maurischen Stil des 12./13. Jh., Italien.
Weisser Stein. Starke Witterungsspuren. 28x26x28 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)