Lotto 3518* - A150 Grafica antica - venerdì, 18. settembre 2009, 10h15

ZURICH .-Zurlauben, B.F., circa 1770. Vue de la Ville de Zurich, Prise sur le Lac. Dessiné par Perignon. Gravé par Decquevauviller. Coloured engraving from "Tableau topographiques...de la Suisse". 21.5x35 cm. Framed.- Good exemplar.

Zurlauben, B.F., um 1770. Vue de la Ville de Zurich, Prise sur le Lac. Dessiné par Perignon. Gravé par Decquevauviller. Kol. Kupferstich aus "Tableau topographiques...de la Suisse". 21,5x35 cm. Gerahmt.- Gutes Explar.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)