Lotto 1103 - A147 Mobili, porcellane e decorazioni - mercoledì, 03. dicembre 2008, 10h00

IMPORTANT CHANDELIER,Rococo style, Murano, 20th century. Colored and colorless, partly cut glass. Fitted for electricity. One loss. D 115 cm, H 140 cm.

Rokoko-Stil, Murano, 20. Jh.
Buntes und farbloses sowie teils geschliffenes Glas. Geschweifter, balusterförmiger und blumenbeschmückter Schaft mit 12 markant geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und blütenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. Fehlstelle. D 115 cm, H 140 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Venduto per CHF 7 200 (incl. premio dell'acquirente)