Lotto 3605* - A146 Disegni antichi - sabato, 20. settembre 2008, 10h00

SCHRORER, HANS FRIEDRICH (1585 Augsburg 1654) Landsknecht. Black and brown pen, grey wash. Ligated monogram and date on lower right: 1624. Verso: old inscription in pencil: H. Schor fecit. 21.5 x 15.4 cm.

(1585 Augsburg 1654)
Landsknecht, 1624.
Feder in Schwarz und Braun, grau laviert.
Unten rechts monogrammiert ligiert und datiert: 1624. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: H. Schor fecit.
21,5 x 15,4 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 2 280 (incl. premio dell'acquirente)