Lotto 1326* - A142 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 20. settembre 2007, 10h00

PAIR OF GILT BRONZE CANDLE HOLDERS, Empire/Restauration, Paris circa 1810/20. H 26 cm. Provenance: Private collection, Germany

Empire/Restauration, Paris um 1810/20.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Kannelierter Säulenschaft mit ausladender Tülle auf fein reliefiertem Rundfuss. H 26 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 960 (incl. premio dell'acquirente)