Lotto 1327D* - A140 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 22. marzo 2007, 10h00

CARVED GILTWOOD MIRROR "AU ROSACE",Empire, probably Sweden circa 1815. Finely carved with rosettes, leaves, palmettes, beading and frieze. With two-part mirror plate. H 172 cm, W 78 cm. Provenance: private collection, Belgium.

Empire, wohl Schweden um 1815.
Holz fein beschnitzt mit Rosetten, Blättern, Palmetten, Perlstab und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit geradem, gekehltem und vorkragendem Fronton. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 172 cm, B 78 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Belgien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)