Lotto 3500 - A138 Grafica antica - lunedì, 18. settembre 2006, 16h30

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rom).

Prospettiva della Scala della conserva d'aqua..., 1764. Radierung. 40,5 x 30 cm. (Blattgrösse 56 x 42,5 cm). Aus: Antichità d'Albano e di Castel Gandolfo. Verso von alter Hand mit der Feder num.: 16.a. Focillon 575. Wilton-Ely 709. Gerahmt. - Schönes Exemplar mit vollem Rand. Dort minim fleckig und etwas angestaubt. Der linke Rand mit Spuren alter Heftung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 720 (incl. premio dell'acquirente)