Lotto 3493A* - A138 Grafica antica - lunedì, 18. settembre 2006, 16h30

LIEBERMANN, MAX (1847 Berlin 1935) Polospieler. (polo player) Lithograph, Signed lower right: Liebermann. Image on beige Vélin 22.5x30.2 cm. Attractive condition. Framed. Cat raisonné: Schiefler No. 143.

(1847 Berlin 1935)
Polospieler.
Polo, 1912. Lithographie. 22,5 x 30,7 cm. Mit Bleistift re. unt. sign.: MLiebermann. Schiefler 143 II. Gerahmt. - Gleichmässig etwas gebräunt, sonst schöner Erhaltungszustand.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 143.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Venduto per CHF 480 (incl. premio dell'acquirente)