Lotto 1553* - A138 Argenteria - lunedì, 18. settembre 2006, 14h00

PAIR OF BOTTLE HOLDERS. Sheffield 1814/15 Maker's mark John Roberts & Co. Chased and embossed with acanthus and shell ornament. D 15 cm.

Meistermarke John Roberts & Co.
Getriebene und ziselierte Wandung mit Akanthus und Muschelwerk. Ausladender Rand mit Muscheln und Voluten. D 15 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)