Lot 105 - A182 Livres - lundi, 18. septembre 2017, 14h00
BASEL -
Ochs, Peter.
Geschichte der Stadt und Landschaft Basel. 8 Bände und Register in 9 Bänden.
Berlin u. Leipzig, Decker u. Basel Schweighauser, 1786-1832. 8°. Halblederbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschildern (gering berieben).
Barth 19687 - Haller IV, 771 - Feller/Bonjour 486-489. - Dekorative Reihe.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 875 (frais inclus)