Lot 1009 - A164 Mobilier & Sculptures - jeudi, 21. mars 2013, 10h00
COLUMN CAPITAL,Byzantine, 9th century. White marble. 15x15x21 cm.
byzantinisch, 9. Jh.
Weisser Marmor. Vertieftes Blatt auf sich nach unten verjüngendem Korpus mit feinem Blattdekor. 15x15x21 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Sammlung.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Vendu pour CHF 960 (frais inclus)