Lot 214 - A154 Art d'Asie - samedi, 18. septembre 2010, 10h00
A FINE TURQUOISE "HU". China, 18th c. Height 13 cm. Minor chips on cover.
China, 18. Jh. H 13 cm.
Heller Türkis mit schwarzen Einschlüssen. Glatter Körper mit zwei leicht reliefierten Dekorbändern in archaischem Stil. Am Hals Tierköpfe mit Ringhenkeln. Deckel min. best.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)