Lot 8037 - W247 Argenterie - jeudi, 03. décembre 2015, 15h00

DECKELDOSE UND FUSSBECHER,

Türkei 19. Jh.
Deckeldose auf rundem Standring. Glatte Wandung mit Inschrift in arabischen Lettern, leicht gewölbter Deckel, Floralknauf. H ca. 11 cm. Fussbecher floral ziseliert. Mit Fehlstellen. H ca. 12,5 cm, zus. 420 g.

CHF 200 / 280 | (€ 210 / 290)

Vendu pour CHF 413 (frais inclus)