Lot 3215* - A210 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 20. septembre 2024, 16h00
STANISLAS LÉPINE
Provenance:
- Tédesco collection, Paris.
- Carré collection, Cannes.
- Sale Conan, Lyon, 11.12.2016, Lot 101.
- Private collection, South Germany.
Literature:
Robert and Manuel Schmit: Stanislas Lépine, 1835–1892. Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris 1993, p. 25, no. 58 (with ill.).
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)