Lot 3041 - Z28 Art Suisse - jeudi, 24. juin 2010, 14h00
EDOUARD VALLET
(Genf 1876–1929 Cressy)
Le pot de soupe. 1910.
Pastell auf Papier auf Karton.
Unten links signiert und datiert: ED. VALLET 1910.
48,5 x 41 cm.
Provenienz: Privatbesitz Westschweiz. Monsieur Michel Luisier hat die Echtheit des Werkes bestätigt und wird es in den in Vorbereitung befindlichen Werkkatalog Edouard Vallet aufnehmen.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Vendu pour CHF 22 800 (frais inclus)