Lot 3446 - Z24 Estampes & Multiples - vendredi, 20. juin 2008, 11h00
MAX ERNST
(Brühl 1891–1976 Paris)
Zodiaque. 1971.
Radierung 80/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Zwei Platten, 11,5 x 6,9 cm und 30,8 x 22,5 cm auf Vélin de Lana 56 x 38 cm. Sehr schöner Zustand.
Werkverzeichnis: Spiess/Leppien Nr. 211.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Vendu pour CHF 1 320 (frais inclus)