Lot 546 - A176 Photographie - samedi, 19. mars 2016, 14h30
MATTERHORN - Associated Press Photo.
"Skiers view the Matterhorn". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1935.
21,5 x 16,5 cm.
Verso mit mont. Drucklegende, mehrfach gestempelt.
Ansicht des Matterhorns von der Riffelalp aus eines unbekannten wohl amerikanischen Photographens. - Etwas bestossen, leicht gewölbt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 1 750 (frais inclus)