Lot 1602 - A158 Argenterie - lundi, 19. septembre 2011, 14h30
CORPUS CHRISTI,Romanesque, Spain. Finely chased and embossed gilt copper. Dark blue glass eyes. H 17 cm.
romanisch, Spanien.
Kupfer fein getrieben und ziseliert sowie vergoldet. Dunkelblaue Glasaugen. H 17 cm.
Fein gearbeitetes und komplettes Corpus, das wohl von einem Prozessionskreuz stammen dürfte.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Vendu pour CHF 2 160 (frais inclus)