Lot 2086* - A154 Jewellery - Tuesday, 14. September 2010, 02.00 PM

A DIAMOND RING, TIFFANY & CO. Platinum. Set with 1 cushion-shaped diamond of 0.95 ct. G/VS1 and diamonds of ca. 0.15 ct. Signed Tiffany & Co. Pat. 467.833 et al 22378341. Size 55. With case and Tiffany Diamond Certificate 22378341/H10100154.

Platin.
Eleganter Ring, Die Schauseite besetzt mit 1 cushion-shape Diamant von 0.95 ct. G/VS1, umrahmt von 16 Brillanten, die Schultern sind zusätzlich verziert mit 14 Brillanten und die Schiene mit 2 seitlichen Brillanten, total ca. 0.15 ct. Signiert Tiffany & Co. Pat. 467,833 et al 22378341. Gr. 55.

Mit Etui und Tiffany Diamond Certificate 22378341/H10100154.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)