Lot 1026* - A156 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 31. March 2011, 10.00 AM
MIRROR, Louis XV, northern Italy circa 1760. Pierced, carved and gilt wood. H 118 cm, W 80 cm.
Louis XV, Norditalien um 1760.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Voluten, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Kartuschenförmiger, teils verspiegelter Rahmen mit durchbrochenem und verspiegeltem Kartuschenaufsatz. H 118 cm, B 80 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)