Lot 3544* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Mädchenfund im Gras. 1964.
Radierung 271 / 300. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser Friedensreich 1964, zudem mit der Werknummer 607. Platte 20 x 27,8 cm auf Velin 41 x 52,8 cm. Druck: Werkstätte der Kunstschule, Braunschweig, Mai 1964.

Werkverzeichnis: Fürst, HWG 20.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 440 (including buyer’s premium)