Lot 3815 - A146 Books - Saturday, 20. September 2008, 02.15 PM
CANTON BERN .-Niklaus Sprünglin (1725-1802). Vue de l'isle de St. Pierre sur le lac de Bienne du Coté de Cerlier et de Neuville dans le Canton de Berne. Col.outline etching. 27.5 x 46 cm. Genuine gold frame. Beautiful fresh condition.
Niklaus Sprünglin (1725-1802). Vue de l'isle de St. Pierre sur le lac de Bienne du Coté de Cerlier et de Neuville dans le Canton de Berne. Kol. Umrissradierung. 27,5 x 46 cm. Echtgoldrahmung. - Sehr schöner und frischer Erhaltungszustand.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Sold for CHF 688 (including buyer’s premium)