Lot 3270* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM
ALFONS WALDE
(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühl)
Einsamer Berghof (Tirol). 1935.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: a. Walde. Verso mit dem Adressaufkleber dort betitelt und datiert.
33,7 x 53cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 130 000 / 180 000 | (€ 134 020 / 185 570)
Sold for CHF 270 000 (including buyer’s premium)