Lot 3325 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Burgunderrot und Orange. 1963.
Lithographie bezeichnet E.A. Unten rechts signiert: Poliakoff. Darstellung 46,5x61 cm auf BFK Rives 64x76 cm. Schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Poliakoff/ Schneider Nr. 39 S. 108, S. 109 mit Abbildung.

CHF 3 800 / 4 500 | (€ 3 920 / 4 640)

Sold for CHF 5 355 (including buyer’s premium)