Lot 3353 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Vase de fleurs jaunes. 1960.
Radierung nach einem Original von Georges Braque. 29/300. Edition Maeght. Unten rechts signiert: G. Braque. Platte 48x35 cm auf Vélin 65x50. Unten links Blindprägestempels des Verlegers Maeght Editeur. Papier gebräunt. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Vallier Nr. 1039.
CHF 2 800 / 4 000 | (€ 2 890 / 4 120)
Sold for CHF 3 570 (including buyer’s premium)