Lot 3394 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Skulpturen im Atelier. 1964.
Radierung E.A. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Platte 29,5x23,5 cm. auf Bütten 29x23 cm. Beilage zum Vorzugs-Katalog der Giacometti-Ausstellung in der Galerie Beyeler, Basel 1964. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Lust Nr. 185.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)