Lot 3251 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Blue Dip. 1972.
Lithographie 3/22. Unten rechts signiert: Sam Francis. Randabfallend auf BFK Rives 61x47 cm. Sehr selten. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Lembark Nr. 152.
CHF 5 700 / 7 000 | (€ 5 880 / 7 220)
Sold for CHF 6 307 (including buyer’s premium)