Lot 3254* - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Femme à la main levée, 1954.
Lithographie, unten Mitte im Stein monogrammiert und datiert. Auf festem Vélin 111,2 x 70 cm. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Heidi Weber (Le Corbusier, Das graphische Werk) Seiten 56 / 57.
CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 270 / 3 090)
Sold for CHF 2 618 (including buyer’s premium)