Lot 265 - A138 Asian Art - Saturday, 23. September 2006, 10.00 AM

INK AND COLOUR PAINTING ON SILK. Anonymous. China, Ming dynasty, 182x94 cm. The silk darkened. Some ageing. Framed.

Tusche und Farbe auf Seide. Vor dem Felsblock zwei Kraniche umgeben von Päonienzweigen und weiteren Vögeln, die auf den Astzweigen sitzend umherzwitschern. China, Ming-Dynastie, 182x94 cm. Seide stark nachgedunkelt. Altersspuren. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)