Lot 3264 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Lithogeaphie 77 / 100. Aus der Mappe mit 6 Graphiken von Miro, Dorazio, Jorn, Lohse, Santomaso und Tobey. Unten rechts signiert: Miro. Unten links Blindprägestempel des Verlegers, Erker Presse, St. Gallen. Auf Vélin 55,5 x 44,5 cm. Sehr schöner Zustand.
Werkverrzeichnis: Miro Lithograph, Bd. IV, Nr. 642.
CHF 1 600 / 2 500 | (€ 1 650 / 2 580)
Sold for CHF 3 570 (including buyer’s premium)